Expedition of the Horde

Объявление

Bal'a dash, malanore! *Советник поклонился, и отошел чуть в сторону приглашая войти в небольшое здание в центре штаба*

ВНИМАНИЕ! Всем действующим членам гильдии желательно заполнить заявку на вступление в гильдию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Expedition of the Horde » Библиотечный архив » ...Это еще не конец!


...Это еще не конец!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...Не страшно, если ты упал. Страшно, если подняться не можешь...

Она сидела в самом темном углу Луносвета. Попросить убежища у гильдии воров была не самая лучшая идея… но здесь никому нет до нее дела, и это - относительная безопасность. Она – изгой. Она – предатель. Она хотела найти свой путь… а вместо этого – оказалась среди врагов синдораи.
В отдаленных кварталах кипела жизнь – она не останавливалась там никогда, даже ночью.  Ани надвинула шляпу на глаза и осторожно выглянула на улицу. Там не было никого, кроме магического часового, тем не менее, девушка почувствовала дрожь в пальцах.  Ее имя указано среди списка преступников , что висит на каждом столбу. Любой прохожий может узнать ее и сдать Магистру. О, она слишком хорошо знала Магистра! Он не убьет ее… но обеспечит такую жизнь, по сравнению с которой смерть покажется благом.
Ани собиралась пробраться на рассвете к порталу в Подгород, и оттуда бежать в Зачумленные земли. Она верила что Серебряный рассвет защитит ее… и получит взамен услуги лекаря (а кому не нужен лекарь, когда идет война?). До рассвета было так далеко, и каждый час ожидания прибавлял тревоги в сердце. «Анила Серебряный Клинок, ты дочь аристократа, возьми себя  в руки» - шептала себе Ани. Ей нужно было связаться  с друзьями, предупредить их… но кристалл связи разбился во время бегства,  а доверить письмо гонцу было слишком опасно. Ани закусила губу. Она не боец… но если все пойдет слишком плохо, у нее найдется пара заклинаний , сбивающих врагов с толку.
Ближе к третьему часу ночи Ани стала терять контроль над собой. Шум гуляк, доносящийся с Базара, свет фонарей и тепло свечей в помещении слились в неразборчивую для понимания картину, и девушка задремала. Перед глазами проносились картины счастливого детства; золоченые шпили башен, диковинные цветы из отцовского поместья, бездонное голубое небо, медленно опадающие на тропинку листья… В сон ворвался знакомый резкий запах одеколона, Ани мгновенно открыла глаза и схватилась за стоящий рядом посох. Перед ней на коленях стоял Сора Страйф, вычурный и надушенный, но явно чем-то обеспокоенный. «О нет, только этого бабника сейчас не хватало» - подумала Анила.
-Анила! Наконец то я нашел тебя… - эльф бросился к ней и обнял.
- Да, и тебе здравствовать… - Анила вяло попыталась отбиться, но потом поняла что ей так теплее и даже приятнее.
- Я очень беспокоился…- далее Сора начал очень быстро и сбивчиво обьяснять то, что Ани уже знала: насчет врагов, списков, а также весьма туманных речей о том что ей сейчас лучше пойти с ним. В конце концов Сора Страйф покраснел и предложил присоединится к его Экспедиции.
-Что?! Я не предам друзей!!!
Анила скривилась, вырвалась из обьятий и отступила на шаг. Лицо Соры вытянулось, он начал возбужденно ходить по комнате.
- Ты не понимаешь! Вы все обречены! Я хочу спасти тебя, потому… потому что ты мой друг… один такой в мире.
Анила припомнила как когда-то утешала Сору после любовной неудачи, сидя на островке возле Пиратской бухты. Репутация этого рыцаря, в отличие от доспехов, вовсе не сияла на солнце.  Но она поверила в него тогда…
-Страйф… - слова застряли в горле, Ани смогла только печально покачать головой. – Спасибо за добрые намерения, но…
- Идем со мной! Никто тебя не обидит, когда я буду рядом! – Сора взял Анилу за руку.
-Нет… пожалуйста, если ты мне друг, помоги бежать отсюда! Я отправлюсь через портал в чужоземье, я исчезну без следа для Ордена… меня там не найдут!
- Тогда ты исчезнешь без следа и для меня… я не могу тебя отпустить.
- Значит, я заложница? Вот зачем ты здесь… ну давай же, отдай меня Терфолу! Или хочешь сам со мной разобраться? – Ани побледнела от гнева и пристально посмотрела в глаза Страйфа.
Эльф улыбнулся и подошел ближе. Он сорвал шляпу с головы Анилы и провел рукой по ее волосам… затем поднес руку к ее лицу и легонько подул. Светлый порошок взвился в воздух. Ани вдохнула его и обессилено упала на руки Страйфа, успев подумать только «Вот хитрая бестия…». Сора засмеялся, подхватил тело девушки и унес  на улицу, где рыцаря ждал его верный боевой конь.

Анила открыла глаза и резко села. В ушах зашумело, яркий свет ударил по глазам, к горлу подкатила тошнота. Несмотря на слабость и помрачение рассудка, девушка сразу узнала место, в котором оказалась - Луносветская таверна, где пролетело так много приятных минут в компании союзников...
Сейчас на нее таращилась разношерстная толпа: тролль, таурен, еще один тролль, трактирщик Ромир ( что он здесь забыл, да и вроде как окончательно мертвым считался?), Сора Страйф... Страйф! Ани подняла руку, чтоб влепить эльфу пощечину, но рука безвольно опустилась вниз. Странный порошок все еще туманил мозг. К дивану, на котором она лежала, подходили новые, незнакомые лица.
-Она проснулась! Приветствуем нашу новую подругу! - радостно вскричал Страйф.
Эльф отошел в сторону и начал представлять Аниле присутствующих в зале. Каждый подходил и кланялся ей. Ани хотелось убежать подальше - она здесь пленница, а кланяются ей, словно королеве! Они улыбаются, но глаза их пристально следят за каждым движением девушки. Страйф говорит что они друзья, но рука его нервно тянется к мечу...
Ани молчала. Ее ответом на приветствия стали кивок и усталый вздох.
-Идите, товарищи... мы присоединимся к вам позже, в трактире Ромира. - Эльф улыбнулся и присел на диван.
Толпа послушно развернулась и направилась к двери, вполголоса обговаривая появление пленницы. Ани вздрогнула, когда рука Страйфа коснулась ее плеча. Снова стало тепло... неужели это та сила света, которой обладают рыцари крови?
- Анила... Отдыхай. После обеда мы поедем в наш штаб, там ты будешь в полной безопасности, под присмотром моих воинов.
- Под присмотром? Боишся что сбегу?..
-Под присмотром, ради твоего же блага... Ты не сбежишь, я верю, - Сора нежно улыбнулся, - ты ведь не хочешь принимать участия в войне?
Анила закрыла глаза. "Убью его когда-нибудь" - подумала она. И сразу же поняла, что не в состоянии сделать это.

В штабе Экспедиции Аниле не уделяли особого внимания, но и в одиночестве не оставляли. Иногда появлялись рыцари Ордена - как правило, они не говорили с ней. Иногда заходил сумасшедший мертвый эльф, донимая рассказами об Артасе и жизни в Акерусе. Ани не слушала его, предаваясь в это время мыслям о судьбе друзей и планам побега. Она вольна была передвигаться по территории Каменора, но за пределы его выходила только в сопровождении Страйфа и тролля-охотника. Пару раз они брали ее с собой в Пиратскую бухту - где Сора быстро напивался и удалялся в дальние комнаты трактира со своей подружкой, и это был бы отличный шанс сбежать, если б не зоркий глаз тролля. В Каменоре к Аниле отправляли раненых и больных, и она честно исполняла свой долг, исцеляя их. Жизнь с Экспедицией была не то чтобы плохой... о нет, ее кормили вкуснейшими блюдами, исполняли прихоти, пели в ее честь и дрались на дуэлях... но от этого Ани не становилась свободней.
Ей было скучно и тоскливо. И самое страшное - проходили дни, и мысли о побеге становились все серее и туманней. Хитрое лицо тролля, бредни мертвого рыцаря, стонущие орки в лужах крови, Сора в обнимку с рыжеволосой эльфийкой - все это стало новой реальностью Анилы. Она ничего не слышала об Изуне и других изгоях. Она пыталась расспросить воинов Экспедиции о судьбе своих друзей, но не получила ответа. Немногочисленными радостями для Ани стали пушистый белый кролик - питомец тролля, и чернокнижник из Ордена, как то раз принесший кучу книг, бутылку вина и смутную надежду. После разговора с ним девушка поняла: воистину, остается в неволе только тот, кто хочет быть рабом! Глаза ее сверкнули. Анила встала у окна, дожидаясь прихода Страйфа.

..хэй, Ани... Ты слышишь? Он пьян и безумен, но нет в нем Тьмы. Ты манишь их своим светом - несчастных, потерянных, заблудших.. Каждому по лучику - кому-то больше, кому-то меньше. Уходят они, неся частицу света и тепла. Уходят... навсегда.

Во двор Каменора вошла процессия. Впереди шли Ромир и таурен с отполированными высокими рогами. Они несли на носилках чье-то тело. Далее следовало около десятка эльфов, пара троллей и могучий зеленокожий орк. Все они медленно брели, склонив головы под проливным дождем.
Анила выбежала к ним, едва заприметив носилки. Видно, важную персону притащили, раз собралось столько народу! Она сделает все возможное... она поможет... она... Ани резко остановилась и побледнела, увидев мертвое тело с глубокой раной на шее. Сора Страйф. Волосы слиплись от крови, глаза устремлены в небо, на губах застыла легкая улыбка... Девушка обвела взглядом присутствующих.
-Кто это сделал? - прошипела она.
Толпа хранила молчание. Дождь стекал по лицам и одеждам, смывал кровь с прекрасного полубезумного лица. Крупные капли с грохотом падали на щит Страйфа, лежавший у его ног. Ани упала на колени, прижалась щекой к руке эльфа и застонала.
Ромир переглянулся с тауреном и перевел взгляд на Анилу.
-Это я должна была его убить! - Ани подняла голову и подставила лицо потокам холодной воды.
-Вас опередила эта сумасшедшая... Миллия, - пробормотал кто-то из стоявших в сторонке. - Она даже не осмелилась сделать это на дуэли...
Промокшая и грязная, Ани встала с колен. Почему ей так больно сейчас, не является ли смерть Страйфа благом для нее? Быть может, ей разрешат теперь уйти?..
- Вы сможете его оживить? - осторожно спросил трактирщик. Толпа с надеждой взглянула на лекаря. Он их лидер... они действительно любили его.
Она сможет. Она сделает это, если у Соры осталась хотя б самая малость желания жить. Она достанет его душу... и узнает все подробности.
Твердым голосом, не терпящим возражений, Ани приказала:
- Доставте тело в Павший Молот. Найдите лучшего аптекаря, лучшего шамана и наставника рыцарей крови. Я верну вам Страйфа, даже из загробного мира... А вы вернете мне Свободу.

-Ани… если последуешь за ним – это будет твое последнее путешествие.
-Заткнись, Свет. Я пойду за ним.
- Он все равно уйдет, даже если догонишь.
-Заткнись, Тьма. Я иду…



Данное "произведение" не является истиной в последней инстанции, это сугубо личный взгляд на вещи и на появление Анилы в экспедиции, тут до фига моей фантазии, а еще больше (те же диалоги с Сорой) - упущено.
Критика приветствуется, текст будет редактироваться.

Кстати отношение к Экспедиции - только для квенты) В реале вы все замечательные, все нравитесь мне :)

Отредактировано Ani (2010-03-14 22:35:49)

0

2

Теплый вечер... Тишина. Шум моря.
- Это не могло продолжаться вечно, ведь правда?...
Яркие звезды зажигаются и гаснут на небосводе.
- Я не могу забыть его... и быть с ним не могу.
Огни Пиратской бухты. Пьяные песни из трактира.
- Когда-то мы сидели там, за одним столиком, и он говорил что красивее меня нет никого на свете...

Легкий ветерок овевает обнаженные плечи.
-Мой сумасшедший друг... самый дорогой...
Падает звезда.
- Он идет по пути Героя. А у меня - нет больше пути.
Кто-то направился к островку, крепко зажав в руке бутылку.
- Никто.. не спасет.
Тихий вздох.
- Прощай...


От жителей Азерота иногда поступают сообщения о тени, блуждающей на острове Жанейро. Эта тень имеет вид прекрасной эльфийки , она то смеется, то плачет, то говорит какой-то бред, а пару раз даже атаковала влюбленные парочки, решившие уединится вдали от  шума Пиратской бухты. Кое-кто заявляет, что видел эту эльфийку в Луносвете, Даларане и даже в Чужоземье.
Кто знает, правда ли это?... Азерот богат сплетнями и сказками. Да и стоит ли верить опухшим от пьянства завсегдатаям таверен?...

0


Вы здесь » Expedition of the Horde » Библиотечный архив » ...Это еще не конец!