Expedition of the Horde

Объявление

Bal'a dash, malanore! *Советник поклонился, и отошел чуть в сторону приглашая войти в небольшое здание в центре штаба*

ВНИМАНИЕ! Всем действующим членам гильдии желательно заполнить заявку на вступление в гильдию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Expedition of the Horde » Библиотечный архив » Экспедиция Орды [часть первая]


Экспедиция Орды [часть первая]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тринадцатилетний мальчик робко стоял среди полностью снаряжённых воинов. Среди них были Фенрис Охотник — вождь Клана Повелителей Грома, Дуротан — его лучший воин, Кровалор — отец мальчика и духовный лидер Клана.
- Сегодня, мы пойдём вмете с Кланом Песни Войны на тот бой, который определит нашу Свободу! Мы орки и мы свободны! - вещал Вождь, - Мы отбросим этих чужаков обратно к порталам и заставим убратся из нащего мира! Они не отберут то, что наше по праву! Лок тар Огар!
- Сын, - Кровалор тихо обратился к мальчику, — настал твой день. Сегодня ты станешь частью Клана, заслужив себе честь в таком знаменательном бою. Не подведи меня.
Долгий и изнуряющий поход, тяжеленные, не по возрасту доспехи и топор, но Тарн крепился. Мать, знаток по травам, тайком дала ему зелье, которое хоть и было отвратительно, сделало его выносливее чем обычно.
Когда Тарн впервые увидел Адского Крика, он поразился силе и храбрости этого воина. Но также он отметил некое безрассудство в его глазах, он, как потомок шамана, умел улавливать настрояния своих собратьев-орков. Что-то тревожило Вождя Песни Войны.
Кровалор отдал Грому честь и представил сына. Тот с теплом посмотрел на него и даже пробормотал что-то о том, что он желал бы видеть Гарроша таким же мужественным как и Тарн.
Они увидели приблежающиеся штандарты людей. Боевой клич о близкой победе пробежал по рядам орков. Насколько же он был ошибочен. Казалось что когда топоры рубили по телам этих существ, Свет лился из их ран, делая их только сильнее. Гром носился по полю боя, и его топор со свистом рассекал толпы врагов, но на место каждего павшего вставал новый. Вскоре, орки были отброшены. Долгие дни отступательного марша, которым командовал Адский Крик, привели их в незнакомую мальчику горную местность. Несколько воинов и Вожди ушли куда то одни вернувшись через несколько дней, но уже изменёнными. Среди них был и отец Тарна. Их кожа стала демонически зелёного цвета, а глаза горели кровавым огнём.
- Лок тар — прорычал Адский Крик, - Я принёсу жертву во имя Орды. Пейте мою кровь воины, и обретите силу, с которой у врага ни будет ни единого шанса на победу.
Отец подошёл к Тарну и разрезал руку о его топор.
- Пей, сын... Так приказал Вождь.
После глотка пылающей крови отца, ярость заполонила мысли Тарна. Он смутно помнил эти часы, лязг железа и следы чёрной и синей крови. Очнулся он уже дома, где мать перевязывала их с отцом раны.
Дуротан дезертировал и был изгнан, сын. Теперь я его понимаю. Мы Клан охотников, хоть мы и хорошие воины. Мы не должны были поддатся ярости. Фенрис отправился к Нер'Зулу. Вождь поговорит с ним, и мы покинем эту войну.
Но в ту ночь всё пошло не так. Нас отаковал самый кровожадный Клан из прихвостней этого чернокнижника, Гул'Дана, Клан Призрачной Луны.
Отец из последних сил собрал оставшихся воинов, прикрывая отход остатков Клана через тёмный портал в новый, полный враждебных чужаков мир. Тарн хотел остатся с отцом, но тот, ударив его в грудь, прокричал:
- Не глупи! Теперь ты последняя надежда наших людей, - и сказал в своём обычном наставительном тоне, которое на миг согрело волнующееся сердце орка, - найди Дуротана в месте по имени Альтеракские Горы. И шамана по имени Дрек Тар. Он продолжит твоё обучение.
Тарн кивнул, и собрав людей, двинулся к порталу.
Пройдя через портал, преследуемый убийцами Призрачной Луны, от силы полсотни орков, в большинстве женщины и дети, шли по странной местности к кажущимся такими далёкими горам. Им открывались страшные картины войны, и больше зелёных орков, таких же как и Тарн. В нескольких стычках с белокожими чужаками, называющими себя людьми, он был вынужден взять на себя ответственность вождя и сражатся в первой линии. Хоть он был и не вполне внутренне готов к этому, он держался.
Наконец они достигли Альтерака. Дуротан с радостью принял измождённых орков своего бывшего Клана в свой новый Клан Морозного Волка. А старый слепой шаман Дрек'Тар взялся обучать Тарна исскусству шаманов.

* * *

Тралл нервно ходил по тронному залу.
- Я понимаю что ты хочешь немедленно восставновить свой Клан, но... пойми Тарн, все силы основные силы Орды сейчас брошены на Нордскол. Король-Лич представляет неимоверную опасность. А ещё эта история с Подгородом. Я просто не могу выделить тебе людей. И даже если бы я назначил тебя главой Клана, ты всё равно не смог бы его содержать. Пойми... твоё происхождение и образование делает тебе честь, более того, ты один из вернейших сынов Орды... и мой друг. Но я не могу.
- Вождь. Дабу. Но я не могу просто так сидеть сложа руки. Однако гордость не позволяет мне следовать приказам какого нибудь генерала (в моих глазах явно читалось «особенно Гарроша»).
Тралл знал о том что ему выгодней иметь в Орде такого верного лично ему орка как Тарн. И он опасался повторения инцидента с поединком за место Вождя с сыном Адского Крика. Всё же... он любил этого мальца несмотря на его безрассудство и никогда не смог бы нанести ему смертельный удар на Арене. Поэтому он решил.
- Послушай Тарн, мне приходит в голову одна идея. Прежде чем восстановить Клан тебе понадобятся друзья... и золото. Я разделю власть над воинами Орды между тобой и Гаррошем. Ты возглавишь новую Экспедицию Орды. Вам будет придоставлен доступ ко всем секретным Ордынским операциям под видом военно-исследовательской организации. Так что твоя задача будет следить за продвижениями Альянса... (Тарн понял по глазам Тралла «и телодвижениями Гарроша», так как оба обучались шаманству у одного и того же учителя, между вождём и молодым орком было установлено некое подобие телепатического контакта). Но тебе понадобятся помошники...

* * *

Итак, Тарн и Нордрек прибыли в Степи, в гоблинский город Кабестан. Корабль в Пиратскую Бухту, лучшее место для поиска наёмников, отходил только через три дня. За эти дни они успели перезнакомится со всеми теми кто тоже ожидал корабль в маленькой таверне.
Наёмник из числа Отрекшихся, Рыцарь Крови, и несколько воинов. Прибыв в Пиратскую Бухту Тарн начал дисскуссию насчёт найма в Экспедицию. Рыцарь Крови, с которым они сразу стали друзьями, вступил без вопросов. Отрёкшиеся, верные разве что Сильване, согласились, что та теперь верна Вождю, что она устала от предательств, и является частью Орды как официально, так и морально.
Воины медлили со вступлением. Отрекшийся по имени Ромир Шепард, являвшейся по совместительству и держателем таверны, долго думал над предложением Тарна. Но в конце концов он вроде оказался неплохим малым, как подметил Страйф. Итак, Экспедиция была собрана. Не хватало лишь заверенности.
В легендарных землях битв и славных побед Нагорья Арати, члены организации собрались чтоб принести клятву верности Орде, Вождю и Тарну как своему лидеру. Когда дело было сделано, резкий порыв ветра благословил их на дальнейшие деяния. Лок тар Огар, воины! Мы не сдадимся!....

0

2

Классно, требую продолжения!

0


Вы здесь » Expedition of the Horde » Библиотечный архив » Экспедиция Орды [часть первая]