Я был там...у меня на глазах воины Артеса резали женщин и детей, они как тайфун пронеслись по столице.Армия мертвецов которой нет числа оставляла после себя лишь хаос разрушения и смерть.А я спрятался, я спрятался и громко плакал...плакал от бессилия, от того что у меня на глазах умирали родные, знакомые.Плакал от того что считал себя трусом не способным защитить свой народ.Но что может сделать эльф в 4 года.Хоть я был и мал но та страшная картина навсегда осталась у меня в голове.

Прошло 12 лет
Я думаю все знают что было потом.А потом вернулся наш принц Каэль'тас он собрал лучших воинов, точнее было бы сказать тех что остались в живых в том числе и моего отца.О мой отец был великим воином, для меня он был героем, примером для подражания.Я всегда гордился своим отцом, но на него стремился быть похожим лишь от части.По натуре своей он был воином, магии не признавал вовсе.Помню его слова - "Сын мой, не буду говорить что магия это зло, но для нашего народа это проклятие, ты чувствуешь что то внутри тебя требует нечто большего.Знаю что чувствуешь это жажда, жажда магии.Но помни ты сможешь сдерживать эту жажду до тех пор пока не вкусишь хоть частицу ее..."- и он некогда не договаривал что случится если я выпущу свою жажду на волю.Мой отец был одним из офицеров которые командывали передовым войсками защищяющими ворота столицы.Так вот о чем я начал говорить, Каэль'тас собрал уцелевших воинов и отправился на помощь людям дабы искоренить плеть из земель Азерота.Потом высшие эльфы или как мы себя называли кровавыми эльфами, или мстителями в общем нас изгнали из альянса за якобы предательство за союз с нагами.Каэль'тас отправился со своим войском в Запределье где лорд Иллидан должен был помочь утолить жажду моего народа...

От отца уже не было не каких новостей вот уже как 7 лет.Я был молодым эльфом.С матерью мы жили в деревне которая называлась Легкий Ветерок вблизи Луносвета.Не могу сказать что я жил в бедной семье.Всего у нас было в принципе в достатке.Отца не хватало конечно.Мне часто вспоминались разговоры с ним особенно те которые были связаны с магией.Меня тянуло и манило к ней.Я хотел познать ее разрушительную силу.На как бы велико не было желание изучать магию, в королевстве осталось всего лишь несколько сотен эльфов способных научить меня этому искусству.Но все они мне толковали только одно - ты слишком молод Райво.
Кроме огромного желание познать искусство магии я был еще и очень быстр и ловок.В схватках со своими друзьями иногда меня называли трусом.Потому что я некогда не мог выступить в открытую.Но трусом я не был некогда, я был просто очень расчетлив, а скорость и ловкость это мой главный козырь, и конечно же искусство прятаться в тенях которому я довольно быстро научился.У нас в деревне часто проводились такие состязания, а самых лучших забирали в армию.Как то в одном из таких турниров я вышел победителем.Как я тогда считал я был совершенным бойцом, и думал что только я так ловко могу уходить в тень и появляться у противника за спиной тем самым нанося ему смертельный удар.Я зазнался за что в будущем поплачусь.Так я попал в гарнизон Луносвета.
В армии мне дали экипировку в которую был одет каждый рядовой воин в гарнизоне.Хоть доспехи эльфийской работы всегда славились легкостью и прочностью, они очень убавляли мои способности быстро и без шумно двигаться.Я некогда не имел большой силы и выступить в открытом бою с врагом мне было немного тяжело.
Как то мы не большим отрядом патрулируя границы леса Вечной Песни нарвались на розвед. отряд альянса.Это было мое первое сражение.Мне некогда не доводилось убивать разумное существо.А этот противник был расчетлив не менее нас.Нас было семеро.Врагов же было четверо.Два гнома воина, человеческий разбойник и эльф лекарь.Они обнаружили нас первыми точнее разбойник одним расчетливым ударом в спину разрезав кольчугу и вонзив свой кинжал в спину он сразу убил нашего, и сразу же скрылся в тень.Это было на столько быстро что не кто не успел нечего сообразить.В наших рядах посеялась паника.Все мы были молодыми бойцами не разу не участвующими в боях.Прошло несколько мнгноевний я перенял командование на себя так как наш капитан был убит следующей вылазкой разбойника.Силы уровнялись почти четыре к пяти.Во мне поселилось хладнокровие .Приказы сами вылетали с моих уст.Троим я приказал сразится с гномами.Не знаю почему но они безприкословно меня послушались.Разбойник был вне досегаемости для нас пока.Мысли в голове пролетали молнееносно.в один момент я снял с себя кольчугу которая мне мешала.Тем самым оставив себя без какой либо защиты, и нырнул в тень.Легкость и быстрота моих движений иногда поражала даже меня.Лекарь стоял дальше всех и залечивал раны воинам пока те сражались еще одна вылазка разбойника лишила нас еще одного бойца. нас осталось четверо.быстро двигаясь в тенях деревьев казенным мечем я нанес удар эльфийке.Острое лезвие клинка пробило ее насквозь, крик боли застыл у нее в горле.Не медля ни секунды я обратно нырнул в тень.Быстро кинул взгляд на сражающихся братьев замитил что один гном пал.И так нас отавалось четверо а врагов в два раза меньше.Но это еще нечего не значило так как один опытный разбойник мог вырезать нас всех и в одиночку.Еще один выпад разбойника и еще одна потеря с нашей стороны.Я начал приходить в ярость.Начал выискивать тень которая мелькала где то неподалеку от меня.За спиной...молниеносный удар пронесся у меня зад ухом, парирую этот удар а немедля ударил своим мечом в область живота, в предсмертной агонии он пытался что то сказать мне, но так и не смог.В троем нам не составило особого труда убить гнома.После чего я приказал обыскать тела погибших воинов.Мы не мародеры но иногда можно найти у врагов какую нибудь полезную информацию.Подойдя к телу разбойника мой взгляд упал на его кинжал.Идеальная робота легкий острый, отлично лежал в руке явно гномской роботы.Это был мой трофей.По возвращению в Луносвет я доложил обо всем что с нами произошло и неожиданно для меня перевели в гарнизон "Тень"...из воина я превратился в шпиона, мне выдали отличные кожаные доспехи и прекрасной роботы кинжал, но я его не променял на свой трофей.Сколько врагов еще падет от оружия которое они сами и сделали.
Так шло время мне давали мелкие задания которые мне с легкостью удавалось выполнять.Последним моим заданием было убить главаря банды мародеров которая розполагалась неподалеку от Подгорода.Получив приблизительные координаты я видвинулся в путь как всегда на закате...


Я отправился через Восточные Чумные Земли.В этом месте всегда было жутко, но в этот раз меня бросало в дрожь от каждого шороха, и моя интуиция говорила мне что произойдет что-то очень плохое.Когда я был примерно у перекрестка Корина на меня напала нежить.Я долго сражался рубя нежить один за другим, но мои силы были на исходе.На меня налетело сзади около трех вурдалаков и вцепились мне в спину.Я упал и начал осознавать что это конец.

Очнулся рядом с горой трупов из разных рас, не понимал где нахожусь и чего-то не хватало.Тут меня увидел странный мужчина в черных одеяниях и закрытым лицом.И тут он крикнул кому-то:Этот готов!Ко мне подошел мужчина в синих латах, дал доспехи и сказал:Одевай быстрее, король лич не любит ждать.Я быстро надел на себя одежду и мужчина повел меня к балкону который находился в конце здания, и тут перед моими глазами стоял сам Артас.Он увидел меня и начал говорить.Все, что составляет мою сущность:злость,безжалостность, отмщение - я вкладываю в тебя достойнейший рыцарь.Я даровал тебе бессмертие, ибо тебе суждено стать вестником новой, эры Плети.

Потом я и другие войны Артаса убивали детей и женщин в Длани Тира.Мы оставляли после себя хаос и разрушение, я задумался и мне казалось что все это уже было...Когда длань тира пала, все начали готовится к атаке на Часовню последней надежды.Мне сказали идти к остальным рыцарям смерти и я пошел, когда я был там то видел картину как на небольшом пригорке толпилась куча рыцарей смерти, поганищ, вурдалаков и прочей нечисти.Я подошел к Дариону Могрейну, отчитался перед ним и он сказал:Через пять минут начинаем.Эти пять минут пролетели очень быстро и я еще не освоившийся со своей силой ринулся в бой.Мы бились против воинов серебряного рассвета, их было гораздо меньше нас.Когда серебряный рассвет был почти повержен все небо озарило светом и явился Тирион Фордринг.Он и Дарион Могрейн о чем-то говорили, но я не мог услышать т.к. от этого света мне было ужасно больно и я начинал терять сознание.Когда я очнулся в Акерусе, Дарион Могрейн приказал мне пойти к Траллу и попросить вступления в орду.Я прыгнул в портал и очутился у Оргримара, когда я дошел до здания в котором сидел вождь ко мне подошел орк и начал замахиваться топором, но я заморозил его и пошел быстрым шагом к Траллу.Как только Тралл увидел меня он встал, взял в руки молот и начал говорить:Что ты тут делаешь,нежить?Тебя послал Король Лич?Тогда это была его огромная ошибка!Тут я понял что сейчас моя голова будет висеть на копьях у входа в Огримар и совсем забыл зачем я пришел сюда, но Тралл увидел письмо в моей руке и забрал его у меня.Прошло примерно 10 минут пока Тралл читал письмо, потом он посмотрел на меня одобрительным взглядом и сказал:Добро пожаловать в Орду,Рыцарь Черного клинка!